22 января на основании плана работ со школьными лесничествами на 2016 год специалисты лесного хозяйства Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели уроки с ребятами школьных лесничеств. Старший участковый лесничий Шаховского участкового лесничества Кабзулаева С. В. рассказала ребятам школьного лесничества «Лесной родник» Бухоловской школы Шаховского района о значение леса в жизни человека. Старший участковый лесничий Микулинского участкового лесничества Манеркина А. А. ознакомила ребят школьного лесничества «Боровичок» Микулинской гимназии Лотошинского района с породным составом лесов Московской области и целевым назначением лесов. Старший участковый лесничий Спасского участкового лесничества Медведева А. П. рассказала ребятам школьного лесничества «Лесные чародеи» Спасской средней общеобразовательной школы о краткой истории лесного хозяйства России. В школьном лесничестве «Лесовед» Осташевской средней общеобразовательной школы старший участковый лесничий Осташевского участкового лесничества Шарова М. Н. провела лекцию: «Деревья и кустарники в лесах Подмосковья». Ребята внимательно слушали специалистов, задавали вопросы. Именно сейчас у ребят формируется бережное отношение к природным богатствам. Возможно, именно такие ребята в будущем посветят свою жизнь работе в лесном хозяйстве.