Операция «Снегоход -2016»

23 января на территории Подольского и Чеховского районов прошла профилактическая операция «Снегоход-2016». Она направлена на обеспечение безопасности владельцев мотосредств и предупреждение правонарушений при их эксплуатации. При проведении операции «Снегоход-2016» особое внимание будет уделено соблюдению правил регистрации снегоходов и техническому осмотру машин. Специалисты Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» напоминают, что если техника окажется незарегистрированной, ее отправят на штрафстоянку.

Снегоход – полноценное транспортное средство, требующее не только регистрации, но и особой категории водительских прав. Профилактические рейды будут проходить в нашей области до 22 февраля 2016 года.

В рамках операции планируется привлекать к ответственности лиц, нарушающих правила техники безопасности и охраны окружающей среды при управлении внедорожным транспортом, водителей, не имеющих удостоверения на право управления машиной.

В операции, проходящей в излюбленных местах обладателями снегоходов на территории Подольского и Чеховского районов, принимали участие инспекторы Гостехнадзора и ГИБДД Московской области с сотрудниками Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Нарушений норм лесного законодательства выявлено не было.