22-го января 2016 года на Соборной площади Кремля были закончены работы по демонтажу главной новогодней ели страны.

Работа кипела двое суток: в пятницу с 30-метровой лесной красавицы были сняты игрушки и гирлянды, а уже на следующий день она была распилена и погружена в грузовики. И вот, наконец, поздним субботним вечером кремлевская елка была доставлена «зелеными» при помощи работников Комитета лесного хозяйства Московской области в родной Истринский район. Здесь, на территории пожарно-химической станции Истринского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», будет она дожидаться своей судьбы, которая всё еще решается – опрос «Зеленого патруля Подмосковья» в интернете идёт полным ходом.

«Голосование идет очень интересно, лидеры меняются. В данный момент за первое место борются два варианта: «авторские елочные новогодние игрушки» (47%) и «скворечники и кормушки для птиц» (34%). На третьей строчке с большим отрывом от лидеров закрепился вариант «шахматы» (8%)»,- рассказывает председатель общественного экологического движения «Зеленый патруль Подмосковья» Олег Воробьев.

Напомним, чтобы поучаствовать в опросе и ознакомиться с его результатами, необходимо просто пройти по ссылке:http://simpoll.ru/run/survey/c901975c

А пока страна голосует – лесники и общественники ожидают первого дня весны. Именно 1-го марта будут подведены итоги голосования и решится вопрос, какие памятные сувениры будут изготовлены из главной новогодней елки страны. Следите за нашими новостями.