21 января в читальном зале библиотеки №5 центральной библиотечной системы города Подольска для учеников 2-го класса средней общеобразовательной школы №17 города Подольск под руководством учителя начальных классов Ситниковой Галины Васильевны было организованно занятие по теме «Занимательная зоология».

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес»: инженер по лесопользованию 1 категории Галай Юлия Николаевна и помощник участкового лесничего Василевская Анастасия Андреевна были приглашены для рассказа о лесе, о важности его сбережения, о том, что лес – дом для животных. Работники библиотеки показали презентацию на тему «Занимательная зоология».

Ученики научились различать леса - широколиственные от хвойных, задавали разные вопросы.

Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес» приветствует такие встречи. Будем рады, если юные школьники в будущем вступят в школьное лесничество.