Мероприятия к Международному Дню леса в Хотьковском участковом лесничестве продолжаются

В продолжение мероприятий, приуроченных к Международному Дню леса, в Хотьковском участковом лесничестве воспитанниками школьного лесничества "Росток" под руководством и инициативе старшего участкового лесничего Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Макарова А. А. проведено занятие на тему "Перелетные птицы" в детском саде комбинированного типа №72 города Хотьково. Детям из средней и младшей групп рассказано не только о самих перелетных птицах, их видах и многообразии в наших лесах, но и о том, как важно им помогать с гнездовьями, вовремя изготовить и установить скворечники и синичники, правильно подкармливать птиц. Занятие проходило с применением различных современных (классических, игровых, танцевальных и т.п.) форм и методов, способных вовлечь малышей в процесс познания новых для них понятий, доступно и увлекательно донести до их сознания значение не только гуманного отношения к пернатым питомцам, но и конкретных дел, помогающих птицам выжить в трудный для них период.

Ребятам из детского сада, в том числе, рассказано о таком замечательном празднике как Международный День леса, что он отмечается на всей планете. И как важно всем защитникам природы объединить свои усилия, чтобы сохранить леса, флору и фауну.        В завершении урока воспитанниками школьного лесничества «Росток» показано два небольших фильма: "Перелетные птицы и их гнездовья" и мультфильм "Перелетные птицы".

Организаторами проведения мероприятий, приуроченных к Международному Дню леса на территории Московской области, являются: ГКУ МО «Мособллес», при участии Московского областного отделения «Российского общества лесоводов», ОЭД «Зеленый патруль Подмосковья», при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области и Главного управления по информационной политике Московской области.