21 марта лесной охраной Ольшанского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» было подготовлено 12 уведомительных писем в адрес различных организаций на тему соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах. Доставка уведомительных писем будет произведена до наступления пожароопасного сезона. В процессе подготовки находятся информационные письма для направления в адрес садовых товариществ.

В список адресатов вошли лица, использующие леса на территории лесного фонда Ольшанского участкового лесничества, организации, граничащие с лесным фондом, линейные объекты, охотхозяйство, администрация сельского поселения Дединово.

Письма содержат требования, запрещающие выполнять в лесу те или иные виды деятельности с наступлением пожароопасного сезона, требования к количеству средств пожаротушения, необходимые для тушения пожара в случае его возникновения. Также указаны контактные телефоны, по которым нужно сообщать обо всех лесонарушениях и возникших чрезвычайных ситуациях в лесу.

Данная работа направлено на сокращение риска возникновения пожаров на территории лесного фонда в пожароопасный период 2016 года.