Проверка готовности сил и средств пожаротушения пожарно-химических станций

17 марта в целях подготовки к пожароопасному периоду 2016 года проведена проверка готовности сил и средств пожаротушения и пункта сосредоточения противопожарного инвентаря ПХС-I Звенигородского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

В ходе проверки, комиссией, под руководством старшего инспектора отдела охраны лесов Комитета лесного хозяйства Московской области А. В. Лаферина, установлено наличие и работоспособность сил и средств пожаротушения.

В состав комиссии вошли: начальник Звенигородского межрайонного территориального отдела управления по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Московской области В. Ф. Квитковский, ведущий инженер по лесопользованию ГКУ МО «Мособллес» А. Б. Калюкаев, начальник РДС ГАУ МО «Центрлесхоз» Е. В. Подлевских, и.о. директора филиала-лесничего Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» В. В. Шуляк, ведущий инженер по охране и защите леса Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» О. В. Ярцев, директор Звенигородского филиала ГАУ Мо «Центрлесхоз» С. В. Сармин.

Отсутствие зданий под пожарно-химическую станцию повлияло на снижение общего коэффициента готовности ПХС Звенигородского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» и составило 65%.

По результатам проверки членами комиссии был составлен «Акт готовности ПХС -1 к пожароопасному сезону 2016 года».