20 января состоялось совещание с представителями администрации Раменского муниципального района и сотрудниками Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес». Основной темой совещание стала подготовка Раменского района к пожароопасному сезону 2016 года, также обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества между муниципальным образованием и лесничеством.

На совещании присутствовали начальник Управления по безопасности и обеспечению взаимодействия с правоохранительными органами на территории Раменского района Бусыгин Александр Федорович, директор муниципального учреждения Раменского муниципального района «Раменский центр гражданской защиты» Шинкарук Валентин Витальевич. Представляли интересы лесничества заместитель директора-лесничего Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Петр Фёдорович Андриянов и инженер охраны и защиты лесов Жученко Иван Игоревич.

На совещание были оглашены предварительные результаты проверки техники и сил привлеченных сторонних организаций на борьбу с лесными пожарами от Раменского муниципального района, были подведены итоги пожароопасного сезона 2015 года, обсуждались вопросы, связанные с совместным мониторингом ситуации в лесах Виноградовского лесничества.

По предварительным данным на 20 января более 50% техники, привлеченной на борьбу с лесными пожарами от Раменского муниципального района, удалось проверить. На данном этапе проверки состояние большинства техники признано удовлетворительным.

Совместная комиссия лесничества и Раменского муниципального района продолжает свою работу по проверки состояния техники. Всеобщими усилиями муниципальные образования и лесничества добиваются значительных результатов по предотвращению и ликвидации возгораний в лесах на территории Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес».