Работники бухгалтерии и экономисты филиала «Русский лес» подводят итоги и анализируют результаты прошедшего финансового года. Финансирование филиала в 2015 году осуществлялось из средств Московского областного бюджета. Анализ результатов финансовой деятельности показал, что коллектив со своими обязательствами справился. В прошедшем году кассовое исполнение бюджета составило 99,98%. Все выделенные средства на обеспечение хозяйственной деятельности филиала были израсходованы путем заключения договоров и контрактов через проведение котировочных заявок и аукционов в электронной форме. По итогам проведения данных процедур достигнута экономия бюджетных средств в сумме около 500 тысяч рублей. В результате проведения реконструкции системы отопления на выделенные ГКУ МО «Мособллес» средства, достигнута ежегодная экономия бюджетных средств в сумме 1242,6 тысяч рублей. Заработная плата выплачивалась своевременно и составила 100% от выделенного объема средств.

Средства бюджета на восстановление эколого-образовательного движения «Школьное лесничество в Московской области» израсходованы в полном объеме. Кроме того, ГКУ МО «Мособллес» выделило ноутбук для вновь созданного школьного лесничества

«Зеленый дом», а для всех школьных лесничеств комплект измерительных приборов для практических занятий в лесу и 56 комплектов форменного зимнего обмундирования. Филиал имеет необходимое для осуществления своих полномочий имущество, находящееся в государственной собственности Московской области и предоставленное ему на правах оперативного управления.

Кредиторская задолженность по бюджетной деятельности отсутствует. Недостач и хищений денежных средств и материальных ценностей за 2015 год не зафиксировано.