С 11 по 15 января осуществлялся прием населения сотрудниками Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» по вопросам обеспечения охраны и защиты лесов лесничества. Подобные встречи уже прошли в Нестеровском, Орешковском участковых лесничествах. На этот раз эстафету принимало Рузское участковое лесничество.

Старший участковый лесничий Рузского участкового лесничества Боровков М. Ю. вел прием населения в конторе лесничества по адресу: Московская область, г. Руза, ул. Щербакова, д. 33. Всего за это время на прием к лесничему обратилось 11 человек. Во время приема Максим Юрьевич разъяснял гражданам вопросы касающихся: выписки дров населению, соблюдения лесного законодательства, планируемых мероприятий филиала на 2016 год по устранению эпидемии нашествия жука короеда-типографа.

Такая форма работы сотрудников филиала в виде живого диалога способствует активному вовлечению населения в обеспечение охраны и защиты Подмосковных лесов.