Проверка состояния лесопожарной техники и оборудования ПХС

18 января в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2016 года Волоколамский филиал ГКУ МО «Мособллес» провёл проверку состояния лесопожарной техники и оборудования пожарно-химической станции – II типа Волоколамского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз». Техника и оборудование пожарно-химической станции – II типа «Лотошино» были сняты с консервации, проверена её работоспособность и исправность. В ходе проверки установлено, что часть пожарной техники и оборудования требует ремонта. В результате проверки общий процент исправности лесопожарной техники и оборудования пожарно-химической станции – II типа «Лотошино» Волоколамского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» составил 62%. Совместно с администрациями муниципальных районов: Волоколамского, Лотошинского и Шаховского, расположенных на территории Волоколамского лесничества проводится проверка готовности техники сторонних организаций, которая может быть привлечена к работам для ликвидации лесных пожаров.