В Орехово-Зуеве дан старт общественным акциям древонасаждения

19 апреля в Орехово-Зуевском лесничестве состоялась встреча городского краеведческого сообщества «Год экологии: начало лесовосстановления - посади свое дерево».

Перед активистами, членами общественной палаты, ветеранами, представителями детского дома, молодёжью железнодорожного техникума выступил директор-лесничий О. Ю. Жигарёв, рассказавший о современной системе организации лесного хозяйства, о деятельности лесничества, а также о той помощи, которую может оказать общественность для сбережения и приумножения лесов.

Символическим стартом весенних акций по восстановлению лесов стала передача участникам мероприятия дубовых сеянцев, выращенных школьным лесничеством «Бересклет» средней общеобразовательной школы № 18 на своём лесном минипитомнике. Маленькие дубки в ближайшие дни будут высажены на территории города.

Начавшийся в рамках встречи разговор стал первым подобным мероприятием с участием общественности города Орехово-Зуево. Граждан волнует судьба лесов, примыкающих к жилым микрорайонам, активисты готовы включиться в благоустройство мест отдыха, родников, малых лесных рек. Предложения нашли понимание со стороны специалистов лесного хозяйства.

На память о знакомстве и как символ развития сотрудничества на территории лесничества были посажены деревья.

Следующая встреча сотрудников лесничества и участников краеведческого сообщества состоится на площадке областной акции «Лес Победы» 29 апреля.