В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2016 года сотрудниками Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» были проведены проверки готовности сил и средств пожарно-химических станций 1 и 2 типа Ступинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» по трем муниципальным районам Коломенский, Ступинский и Озерский.

16 марта в Коломенском муниципальном районе в проверке приняли участие исполняющий обязанности начальника ПХС – 1 типа Доронин А. Ю., старший участковый лесничий Ерофеев Н. Ф., инженер охраны и защиты леса Харитонова Л. С.

16 марта в Озерском муниципальном районе в проверке приняли участие начальник ПХС – 1 типа Кутинов С. А., старший участковый лесничий Марфин В. Ф., инженер охраны и защиты леса Харитонова Л. С.

16 Марта в Ступинском муниципальном районе в проверке приняли участие ИО директора ГАУ МО «Центрлесхоз» Хорьков А. В., заместитель директора филиала-лесничего Могутова Е. М., инженер охраны и защиты леса Харитонова Л. С.

Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» проверил лесопажраную и лесопатрульную технику, инвентарь, противопожарное оборудование и снаряжение, ведение документации, а также состояния помещений и территории.

По результатам проверки общий процент готовности ПХС составил 74 %.