Лесничий в гостях у студентов Бронницкого колледжа

18 февраля лесничим Бронницкого участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Трафлялиной Галиной Марковной и помощником лесничего Леоновой Ириной Николаевной в стенах ГБОУ СПО МО «Московского областного автомобильно-дорожного колледжа» в городе Бронницы была проведена встреча со студентами, основной темой которой стали правила поведения в лесу в пожароопасный период.

Помимо правил безопасности, лесничий рассказал студентам колледжа о гордости Виноградовского лесничества – Географических посадках лиственницы Дементьева П. И. и Тимофеева В. П. Уникальные географические посадки лиственницы, созданные в 1954 году лесничим Дементьевым П. И. в Бронницком участковом лесничестве при научном руководстве профессора Тимофеева В. П, являются гордостью всего Виноградовского филиала-лесничества ГКУ МО «Мособллес».

Также всем студентам был роздан агитационный материал, и буклеты, рассказывающие о важных деятелях лесного хозяйства, истории лесного хозяйства России. По итогам лекции все студенты были удивлены, узнав столько информации о лесном хозяйстве, и проявили инициативу, связанную с проведением лесничим экскурсии в Географических посадках лиственницы.