Противопожарная агитация среди населения в Сергиево-Посадском лесничестве

18 апреля в Культурном центре «Елезавета Мамонтова», в городе Хотьково Сергиево-Посадского муниципального района, состоялось собрание с председателями правлений СНТ, расположенных на территории городского поселения Хотьково. В собрании приняли участие представители:  союза садоводов, МЧС, административно-технической инспекции МО, ОВД по Сергиево-Посадскому району, администрации г.п. Хотьково, Сергиево-Посадский филиал ГКУ МО «Мособллес».

По вопросам соблюдения требований Правил пожарной безопасности в лесах и санитарной безопасности в лесах выступил старший участковый лесничий Хотьковского участкового лесничества Макаров А. А. В своем выступлении Александр Анатольевич довел до председателей СНТ информацию о необходимости выполнения новых требований пожарной безопасности, в связи с вступившим в силу с 1 марта 2017 года постановлением правительства РФ от 18 августа 2016 года № 807. Пользуясь случаем, Макаров пригласил принять участие в предстоящей 29 апреля 2017 года акции «Лес Победы», запланированной на территории Хотьковского участкового лесничества. По окончанию рабочей встречи председателям правлений были вручены плакаты буклеты и календари природоохранного и противопожарного содержания.