Школьники продолжают подготовку к слету

Школьные лесничества Серпуховского, Ступинского муниципальных районов и г. о. Протвино продолжают активную подготовку к межмуниципальному слету школьных лесничеств.

17 апреля инженеры лесного отдела филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» провели теоретические занятия на лесохозяйственную тематику с командой школьного лесничества «Лесная страна» средней общеобразовательной школы № 1 Ступинского муниципального района.

Занятия проводились в форме вопросов и ответов. Школьное лесничество «Лесная страна» организовано совсем недавно, только в январе 2017 года, и ребята стараются хорошо подготовиться и достойно представить школу на межмуниципальном слете.

18 апреля команда школьного лесничества «Родничок» Туровской основной общеобразовательной школы, под руководством помощника участкового лесничего, занималась таксацией лесного участка, замеряя диаметры деревьев, определяя породу и категорию технической годности растущих деревьев.