В наступившем новом 2016 году Егорьевский филиал продолжает работу по отпуску дровяной древесины для отопления жилых помещений. С начала января в филиал подано 10 заявлений на приобретение печного отопления - дров.

Согласно закону Московской области, каждый гражданин имеет право на заготовку десяти кубометров дров на корню для собственных нужд ежегодно.

Для получения разрешения на приобретение древесины (дров) гражданину необходимо обратиться в Егорьевский филиал ГКУ МО « Мособллес» по адресу: Московская область г. Егорьевск ул. Текстильная д.11 и оформить «Договор купли-продажи лесных насаждений». При оформлении договора гражданин пишет заявление на заключение Договора купли-продажи лесных насаждений, прилагает копию паспорта, удостоверяющего личность или доверенность, удостоверяющая полномочия представителя физического лица.

В Договоре купли-продажи лесных насаждений гражданину указывается место заготовки древесины (дров), отведенное работниками лесничеств филиала, прописывается плата, установленная законодательством (двести тридцать восемь рублей за кубометр).

Заготовка дров для собственных нужд граждан проводится в насаждениях погибших(сухостойных) и поврежденных короедом-типографом. Тем самым население помогает наводить порядок в лесу, вырубая больную и сухостойную древесину, а лес приносит тепло людям в дома.

Любой гражданин может подать заявление о приобретении древесины (дров) для собственных нужд и обратиться в Егорьевский филиал по телефону 8-496-40(3-26-39). На все возникшие вопросы будут даны ответы.

В 2015году в Егорьевском филиале было заключено 319 договоров для собственных нужд граждан с общим объемом заготовки древесины (дров) 3475 кубометров на площади 116 га.