Совместное патрулирование лесного фонда

15 апреля старшим участковым лесничим Шаровой М. Н. при участии врио начальника ОНД по Волоколамскому району Аксенова К. Ю. и сотрудника ОУУП и ПДН ОМВД России по Волоколамскому муниципальному району Стрелкова С. Е. на территории Осташевского участкового лесничества Волоколамского лесничества было проведено патрулирование земель лесного фонда, прилегающих к СНТ «Шахолово».  При проведении мероприятия, в связи с началом пожароопасного сезона, особое внимание уделяется соблюдению Правил пожарной безопасности в лесах на территориях, примыкающих к садовым товариществам и  дачным поселкам. Старшим участковым лесничим была проведена разъяснительная беседа с членами СНТ, а также вручен агитационный материал на противопожарную тематику: листовки, календари и плакаты. Мария Николаевна ознакомила присутствующих с правилами поведения в лесу, положениями лесного законодательства, направленными на предотвращение организации стихийных свалок бытового мусора, незаконных рубок. Государственные лесные инспектора Московской области в очередной раз довели информацию о соблюдении особой осторожности при посещении лесов, а также правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.