Гринпис приглашает сажать лес

Уже в эти выходные, 22-23 апреля, в Клинском лесничестве пройдет посадка леса совместно с общественной экологической организацией Гринпис России.

Вблизи поселка Менделеево Солнечногорского муниципального района Московской области на участке в Сходненском участкового лесничестве (квартал 13 выделы 15, 23, 24) на площади 33,1 га будет высажено около 140 тысяч сеянцев сосны, липы и дуба. Несколько лет назад на этом месте прошла санитарная вырубка деревьев, пострадавших от нашествия короеда – типографа. Местные жители неоднократно обращались в лесничество с просьбой посадить лес на этом участке своими силами. В эти выходные все желающие получат возможность совместно с общественной экологической организацией Гринпис России высадить смешанный лес. Во время лесных посадок специалисты Гринпис России расскажут о движении «Возродим наш лес», о борьбе с пожарами, о малонарушенных лесных территориях и нависших над ними угрозах.

Для участия в акции необходимо заполнить электронную форму, чтобы мы могли рассчитать примерное количество участников, необходимое количество инвентаря и саженцев. Ссылка для регистрации на акцию: https://act.greenpeace.org/ea-action/action?ea.client.id=1863&ea.campaign.id=67315&ea.tracking.id=news-0414

Ждем всех желающих 22-23 апреля 2017 года к 10:00 на участке вблизи домов № 8, 9 по улице Пионерской поселка Менделеево Солнечногорского муниципального района!