Незаконная порубка в Запутновском участковом лесничестве

В рамках проверки соблюдения лесного законодательства по поручению прокуратуры Московской области отделом организации лесной охраны Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и сотрудниками Орехово-Зуевской городской прокуратуры 9 февраля проведено совместное патрулирование земель лесного фонда Запутновского участкового лесничества.

В ходе совместного рейда вблизи с деревни Зворково Дороховского сельского поселения был обнаружен волок, ведущий из леса в деревню.

Следуя по пути волока в кварталах 19, 20 Запутновского участкового лесничества выявлена незаконная порубка деревьев породы сосна и береза.

Срубленные и раскряжеванные сортименты также были обнаружены. Они располагались вблизи частного домовладения д. Зворково, в котором находится пилорама. Сотрудниками прокуратуры и инспектора филиала незамедлительно провели процессуальные действия, к месту правонарушения была вызвана оперативная группа полиции.

Предварительный ущерб составляет более 150 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Дело находится на контроле в Орехово-Зуевской городской прокуратуре.