Традиционно, в конце зимы ребята из школьного лесничества «Мещера» изготавливают на уроках трудового обучения и в свободное от учебы время скворечники для птиц. Этот год не исключение. 16 февраля участковые государственные инспекторы по охране леса Кривандинского участкового лесничества Зверев А. И. и Герасимов А. А. совместно с учащимися средней общеобразовательной школы села Кривандино начали готовиться к весне, а именно – к возвращению из теплых краев перелетных птиц. Под руководством работников лесного хозяйства ребята изготовили 10 скворечников, которые с приходом весны развесят в лесу и на территории школы. Также школьники смастерили красивые поделки из дерева, которые найдут свое достойное место в домашнем быту.