24 декабря 2015 года стартовала экологическая акция «Подкормите птиц зимой». Акция проходит под эгидой Министерства экологии и природопользования Московской области, а также отдела охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Ступинского муниципального района в целях профилактической работе по охране птиц. Районная экологическая акция «Подкормите птиц зимой» проводится среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций и жителей Ступинского муниципального района. Акция продлится до 23 марта 2016 года.

15 января 2016 года в данной акции приняли участие и члены школьного лесничества «Лесовичок», созданного на базе Малинского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Школьники собственными руками изготовили кормушки для птиц и развесили их на пришкольном участке.