15 января, в первую рабочую неделю нового года, директор филиала В.И. Вишневский на рабочем совещании по итогам работы в 2015 году вручил Почетную грамоту Главы Ступинского муниципального района Московской области заместителю директора филиала Сыроижко А. Н. «За большой личный вклад в развитии лесного хозяйства Ступинского муниципального района». Благодарственные письма Главы Ступинского муниципального района «За большой личный вклад в развитии лесного хозяйства» вручены старшему участковому лесничему Ступинского участкового лесничества Богаченкову А. В. и старшему участковому лесничему Хатунского участкового лесничества Полякову С. Н.

Почетной грамотой Главы Ступинского муниципального района «За большой личный вклад в развитии лесного хозяйства Ступинского муниципального района» награжден также директор филиала Вишневский В.И.

В прошедшем 2015 году в лесном фонде филиала на территории Ступинского муниципального района выполнены значительные объемы лесохозяйственных мероприятий. На площади 136,1 га произведена посадка молодого леса, подготовлено 198,3 га почвы под посадку лесных культур, на площади 194,3 га выполнен уход за молодым лесом. Вдоль трассы Дон выполнена работа по очистки леса от захламленности на протяжении 14 км, где убрано более 1500 м3 валежника и сухостойного леса.

В пожароопасный сезон 2015 года в лесном фонде на территории Ступинского района благодаря повседневной работе лесничих не допущено пожаров.