Практические занятия в городском лесу

10 марта ребята из школьного лесничества «Зеленый дом» средней общеобразовательной школы № 3 г. Протвино занимались на практике таксацией растущих деревьев. Город Протвино строился в лесном массиве, с максимально возможным сохранением лесных насаждений, поэтому занятие проходило в городском лесу.

На предыдущем теоретическом занятии были подробно рассмотрены вопросы что такое таксация леса, как определяется объем растущего дерева и в целом лесных насаждений, познакомились с инструментами для этих целей – мерной вилкой и высотомером.

Первое практическое занятие показало, что не всегда правильно ребята определяют породу дерева - для этого нужна практика. Поэтому договорились, что учащиеся по дороге в школу и обратно потренируются в определении пород деревьев, а на следующем занятии проверим эти знания.