В Орехово-Зуевском районе отмечают Всемирный день леса

С тематического занятия в школьном лесничестве Заволенской основной школы в Орехово-Зуевском районе стартовала просветительская акция, посвящённая встрече Всемирного дня леса. 10 марта специалисты Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказали о разнообразии лесов Восточного Подмосковья и экологических свойствах наиболее распространенных древесных пород.

В связи с приближением пожароопасного периода старший участковый лесничий Куровского участкового лесничества Н. К. Майоров обратил внимание членов школьного лесничества на проблему весеннего выжигания сухой травы. Огонь травяных палов может легко перейти в леса, особенно на молодые сосновые культуры или уйти в торфяную почву.

Лесоводы призвали школьников сообщать обо всех случаях возникновения огня и сообщать об этом взрослым или непосредственно на единый телефонный номер экстренных служб 112.