О выявлении незаконной рубки

15 марта 2016 года поступило обращение гражданки М. о вырубке деревьев у СНТ «Знание» Ступинского муниципального района Московской области.

Сотрудниками филиала Ульяновского участкового лесничества при участии старшего участкового лесничего Солохина В. С., помощника участкового лесничего Шошина А. С. и участкового государственного инспектора по охране леса Балькина В. И. было проведено обследование лесного участка прилегающего к СНТ «Знание» вблизи д. Кишкино Ступинского муниципального района Московской области. В результате обследования в квартале 22 выдел 15 Ульяновского участкового лесничества, выявлена незаконная рубка одного сырорастущего и девяти сухостойных деревьев порода «береза», которую осуществил гражданин К. для личных нужд при помощи ручной пилы и при отсутствии разрешительных документов.

Ущерб лесному фонду составил две тысячи шестьсот пятьдесят три рубля. В настоящий момент в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст.8.28 ч.1 КоАП РФ для последующего направления его в Комитет лесного хозяйства для рассмотрения.

Сотрудники филиала напоминают, что за незаконную рубку предусмотрен не только административный штраф, но и уголовная ответственность.