В школьных лесничествах Серпуховского района продолжаются занятия на лесохозяйственную тематику.

14 марта занятия прошли в школьном лесничестве «Друг природы» Данковской средней общеобразовательной школы. Тема занятий «Охрана леса». Ребята внимательно слушали, что включает в себя понятие охрана леса, что такое пожароопасный сезон и классы пожарной опасности, что запрещается делать в лесу в пожароопасный сезон и т. д.

По окончанию занятий, школьники попросили подробно рассказать о порядке проведения слета школьных лесничеств Серпуховского района, который состоится в апреле этого года.

В этом году, впервые, в слете будут участвовать уже четыре школьных лесничества, так что готовиться нужно серьезно. Обсудив все детали предстоящего слета, и получив ответы на заданные вопросы, договорились провести очередные занятия после весенних каникул, которые будут продолжаться следующую неделю.