11 марта 2016 года Виноградовский филиала ГКУ МО «Мособллес», в рамках подготовки к пожароопасному периоду, пролонгировал соглашение с МКУ «ЕДДС служба система 112 Люберецкого муниципального района» Московской области.

Предметом настоящего Соглашения является информационный обмен между Единой дежурно-диспетчерской службой Люберецкого муниципального района Московской области и Диспетчерской службой лесничества Виноградовского лесничества ГКУ МО «Мособллес» по вопросам предупреждения возникновения лесных пожаров и организации их оперативного тушения на территории Люберецкого муниципального района. Пролонгация соглашения подписана до 2018 года.

Опыт совместной деятельности Виноградовского лесничества и ЕДДС 112 Люберецкого района за пожароопасный период 2013, 2014, 2015 годов показал важность вовремя переданной информации или сообщения. Обмен информацией и параллельная взаимодополняющая деятельность позволяет обнаруживать и ликвидировать возгорания, пресекать лесонарушения на ранних этапах.

По состоянию на 11 марта 2016 года Виноградовское лесничество подписало, продлило действие соглашений об информационном обмене с ЕДДС Люберецкого, Раменского и Воскресенского районов.