В Звенигородском филиале пойман нарушитель лесного законодательства

15 февраля в результате патрулирования мобильной группой Тучковского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» в составе: участковых государственных инспекторов по охране леса Алашиновой М. А. и Виноградова С. Г. был пойман с поличным нарушитель лесного законодательства.

Участковым государственным инспектором по охране леса  Алашиновой М. А. за  самовольную рубку трех сухостойных деревьев породы ель (4,3 м) в квартале 33, выдела 33 Тучковского участкового лесничества  был составлен протокол об административном правонарушении по ст.8.28. ч.1 КОАП РФ на нарушителя, жителя д. Сухорево Рузского района. Действиями нарушителя лесному фонду филиала нанесен ущерб на сумму в 1542 рубля,  дело передано на рассмотрение в Комитет лесного хозяйства Московской области.

С нарушителем была проведена разъяснительно-информационная  работа о порядке заготовки древесины на дрова и об ответственности за нарушение лесного кодекса.

Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» всегда готовы к диалогу, М.А. Алашинова заверила: «Спрашивайте, задавайте вопросы – лесничие всегда ответят».