15 февраля государственный участковый инспектор Егорьевского филиала Чибизова Е. Г. совместно с начальником отдела организации лесной охраны Галай Л. Н. произвели обследование земель лесного фонда Егорьевского сельского участкового лесничества в квартале 11 выдел 25.

В ходе осмотра установлено, что на лесном участке находится два железобетонных блока размером 2*2 (площадью 4м2 (0,0004га)). Блоки расположены на лесном участке на расстоянии до 45 метров от водоема, к которым присоединены троса, удерживающие вейкбординг.

Лесной участок в квартале 11 выделе 25 Егорьевского сельского участкового лесничества относится к землям лесного фонда категории защищенности – лесопарковые зоны, что подтверждается выкопировкой из плана лесных участков Егорьевского сельского участкового лесничества и проектом организации и ведения лесного хозяйства Егорьевского лесхоза Московской области (таксационным описанием).

В аренду и безвозмездное срочное пользование данный участок не оформлен. Использование земельного участка для производственной деятельности не соответствует статьи 25 Лесного кодекса РФ. Производственная деятельность на землях лесного фонда не разрешена.

Выявлен факт самовольного захвата лесного участка. Составлен необходимый пакет документов и направлен в Егорьевскую городскую прокуратуру.