Активная деятельность сотрудников Комитета получила заслуженную положительную оценку граждан, неравнодушных к судьбе подмосковных лесов. В частности, в адрес Председателя Комитета лесного хозяйства А.В. Мигунова поступило благодарственное письмо от жительницы Ногинского района Московской области Кутумовой Л.М.:

«Я, Кутумова Л.М., выражаю благодарность Комитету лесного хозяйства Московской области  и особенно сотрудникам контрольно-ревизионного отдела  за их отличную своевременную работу. Благодарю КРО за внимательное отношение и помощь в решении моих проблем.»

Даже активисты, являющиеся идейными противниками санитарных рубок и очень придирчиво относящиеся к деятельности Комитета, выразили свою признательность сотрудникам Комлесхоза за их работу. Так, например,  в социальной сети Twitter поступила благодарность от экологического активиста Раменского района Николая Маркина:

«От имени инициативной группы искренне благодарим сотрудников @Komleshoz за оперативное реагирование и контроль за работами в лесничестве» https://twitter.com/mskitalian76/status/710079833049587713

Стоит отметить, что Комитет лесного хозяйства Московской области всегда открыт для предложений жителей и готов оперативно реагировать по любому тревожному сигналу о нарушениях лесного законодательства, а также выступает за продуктивное сотрудничество с активными представителями общественности.