Информируем о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах

12 февраля сотрудниками Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» было направлено 27 уведомительных писем о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах.

В список адресатов вошли действующие арендаторы, лица использующие леса на территории лесного фонда Орехово-Зуевского лесничества, линейные объекты, администрации сельских и городских поселений Орехово-Зуевского муниципального района.

Письма содержат информацию о том, что категорически запрещается выполнять в лесу с наступлением пожароопасного сезона при осуществлении того или иного вида деятельности. Прописаны требования к количеству средств пожаротушения на пунктах сосредоточения противопожарного оборудования и инвентаря. Также затронута тема предусмотренной административной ответственности за нарушения Правил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В процессе подготовки находятся информационные письма в адрес садовых некоммерческих товариществ, а их на территории Орехово-Зуевского муниципального района более трехсот.