Проверка готовности ПХС

11 февраля Московским учебно-опытным филиалам ГКУ МО «Мособллес» в соответствии с Приказом Комитета лесного хозяйства Московской области «Об организации охраны лесов от пожаров на территории Московской области в 2016 году» проведена проверка ПХС-3 Софрино по готовности сил и средств к пожароопасному сезону.

Проверены условия хранения, количество, техническое состояние, готовность противопожарной техники, оборудования и инвентаря. Проведена проверка наличия и ведения документации на ПХС.

Пожарная техника находится в исправном состоянии на консервации за исключением трактора «Онежец 310» и колесного трактора « Форест 2.0», что повлияло на снижение общего коэффициента готовности ПХС Софрино (70,7%).

По результатам проверки составлен «Акт готовности ПХС -3 Софрино к пожароопасному сезону 2016 года».