Открытая информация от лесничих для населения

12 февраля старший участковый лесничий Ярцев В. Н. и помощник участкового лесничего Хлопкова Н. В. Сельского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» в квартале 132, выделе 28 вблизи д. Воскресенское Рузского района выполнили отвод лесного участка для проведения санитарно-оздоровительного мероприятия.

По обращению в лесничество граждан о пораженных лесных насаждениях короедом-типографом вблизи населенного пункта, было проведено лесопатологическое обследование специалистом лесопатологом.

По заключению лесопатологического обследования на площади 5,9 га лесничие при помощи навигационной программы «OruxMaps» составили трек (маршрут) c применением всех поворотных точек отведенного участка.

Такие мероприятия проводятся лесничими в рамках создания интерактивной карты с целью информирования населения о намеченных санитарно-оздоровительных мероприятиях Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» согласно плану по государственному заданию на 2016 год.

Старший участковый лесничий Ярцев В. Н. отмечает, что: «Сотрудники лесничества в полной мере владеют современными методами и средствами решения профессиональных задач».