В Ступинском филиале ГКУ МО "Мособллес" на базе Сосновского участкового лесничества члены школьного лесничества Полурядинской средней общеобразовательной школы продолжают принимать активное участие в экологической программе «Птицы в городе». 11 января ребята побывали в гостях в детском саду №16 «Солнышко» села Полурядинки Озерского муниципального района.

Зима – это время заботы о птицах. К весне примерно 8-9 из 10 зимующих птиц погибают от голода! Поэтому члены школьного лесничества говорили о том, как птицам пережить трудное зимнее время. Регулярная ежедневная зимняя подкормка может спасти довольно много птичьих жизней.

Сотрудники лесничества совместно с учащимися специально к этому мероприятию изготовили и принесли воспитанникам детского сада деревянную кормушку, чтобы они тоже приняли участие в акции по спасению птиц зимой.