Результаты патрулирования

11 января, в первый рабочий день Нового 2016 года, директор филиала Вишневский В. И. со своими заместителями подвели итоги патрулирования лесного фонда лесничества в рамках проведения мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований в лесах «Елочка». Патрулирование проводилось специалистами филиала совместно с работниками полиции и представителями органов местного самоуправления по утвержденным графику и маршрутам. Ежедневная протяженность маршрутов патрулирования составляла около 200 км.

Руководители групп, по окончанию ежедневного патрулирования, докладывали дежурному филиала результаты проведения этого мероприятия.

26 декабря в квартале 2 Шараповского участкового лесничества, группа патрулирования под руководством старшего участкового лесничего Казанина А. А. обнаружила мужчину, который срубил молодую елочку.

27 декабря в квартале 4 Данковского участкового лесничества, группа патрулирования под руководством старшего участкового лесничего Агеева С. А. тоже обнаружила нарушителя, который срубил ель для собственных нужд.

В каждом случае составлены протоколы об административном правонарушении и в соответствии с действующим законодательством, направлены в Серпуховский межрайонный территориальный отдел Управления по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Московской области для привлечения виновных к административной ответственности.