1 783

На портале государственных услуг Московской области (www.uslugi.mosreg.ru) доступны две государственные услуги - «Прием и рассмотрение лесных деклараций» и «Прием отчетов об использовании лесов, об охране лесов от загрязнения и иного негативного воздействия, отчетов об охране лесов от пожаров, отчетов о защите лесов, отчетов о воспроизводстве лесов и лесоразведении». Услуги предоставляются Комитетом лесного хозяйства Московской области.

Теперь больше нет необходимости направлять отчеты почтой или передавать их в ведомство с нарочным. Достаточно зайти на сайт, авторизоваться при помощи учетной записи федерального портала Государственные услуги, выбрать услугу и получить ее.

Система позволяет прикрепить к заявлению сканированные копии документов. Вместе с заявлением они отправятся исполнителю услуги.

В дальнейшем Комитет лесного хозяйства Московской области будет совершенствовать сервис и расширять список услуг, предоставляемых в электронном виде.

Конечная цель - полностью перевести документооборот с бумажного носителя на электронный. Многочасовые очереди остаются в прошлом. Реальная экономия времени, сил, нервов жителей и работников различных служб!