Сбор шишек

8 декабря члены школьного лесничества МОУ "Борисовская СОШ" Можайского района Московской области под руководством специалистов Борисовского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» приступили к сбору шишек сосны обыкновенной. Шишки в количестве 20 кг были собраны с растущего дерева с применением лестниц и других приспособлений, позволяющих без труда забираться поближе к ветвям. Полученные семена из собранных шишек планируется высеять в мини - питомник Борисовского участкового лесничества, созданный при непосредственном участии обучающихся МОУ "Борисовская СОШ" Можайского района Московской области. После проведённого мероприятия были экскурсия в музей народных ремёсел и чаепитие с конфетами и баранками, любезно предоставленными сотрудниками Дома творчества с. Борисово Можайского района Московской области.