В начале декабря недалеко от деревни Степаньково городского округа Мытищи в кварталах 32, 33, 38 Лобненского участкового лесничества съемочная группа кинокомпании ООО «Лаборатория кино» провела в лесу съемки эпизодов фильма под рабочим названием «Фото на память». На лесной проселочной дороге противопожарного назначения при скоплении народа численностью до 30 человек развернулись неординарные события, покрытые тайной до момента выхода киноленты в прокат.

Старший участковый  лесничий Бойков А. Ю. пристально наблюдал за соблюдением природоохранного законодательства в процессе съемок. Творческий коллектив проявил бережное отношение к лесу. Санитарные правила соблюдены, показатели шума не превысили допустимых норм.

Ночные съемки завершились под утро, а уже к вечеру снегопад не оставил и следа от пребывания съемочной группы в лесу.