Работа со смежными землепользователями в Бородинском филиале ГКУ МО "Мособллес"

Со сходом снежного покрова у работников Борисовского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО "Мособллес" первоочередной задачей является работа со смежными землепользователями по вопросу приведения своих земельных участков в соответствие с требованиями «Правил пожарной безопасности». Добропорядочные землепользователи производят опашку своих территорий, скашивают траву и убирают горючие материалы с прилегающей к лесному фонду территории. Небрежно относящиеся граждане - просто поджигают бурьян на своём участке.

11 апреля помощник участкового лесничего Юдкин В. М. осмотрел часть смежных землевладений. У экс-главы с/п Борисовское уточнил данные о собственниках данных участков. Работа будет продолжаться и в дальнейшем. Лица, нарушающие «Правила пожарной безопасности», будут привлекаться к административной ответственности. Ведь любой пожар легче предупредить, чем потушить.

Работники лесной охраны Можайского района рассчитывают на помощь администрации района в выявлении собственников различных земельных участков, граничащих с лесным фондом. Необработанные поля при своем загорании могут стать причиной лесного пожара.