10 февраля в Орехово-Зуевский филиал ГКУ МО «Мособллес» прибыл представитель администрации Орехово-Зуевского муниципального района с целью согласования Плана предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период возникновения природных пожаров на территории Орехово-Зуевского муниципального района Московской области в 2016 году.

Данный план разрабатывался в соответствии с положениями плана тушения лесных пожаров в 2016 году на территории лесного фонда Орехово-Зуевского лесничества. С целью недопущения неточностей и возникновения расхождений некоторые данные были уточнены и откорректированы.

Орехово-Зуевский филиал продолжительное время ведет активную совместную работу и осуществляет взаимодействие с администрацией Орехово-Зуевского муниципального района, администрацией города Орехово-Зуево и сельских поселений в плане охраны, предупреждения и ликвидации природных пожаров на территории района и сопредельных городу Орехово-Зуево территориях.