9 февраля в конторе лесничества состоялось совещание руководителей лесничества - директора филиала П. В. Слесарева, заместителей директора В. В. Семеняченко, А. А.Купцова и ведущего инспектора сектора гражданской защиты администрации Дмитровского муниципального района О. Д. Китайского по согласованию сил и средств, выделяемых на предупреждение и ликвидацию природных пожаров в рамках «Плана предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории Дмитровского муниципального района на 2016 год».

На встрече обсудили вопросы повышения пожарной безопасности и снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах на территории Дмитровского муниципального района. Петр Владимирович подчеркнул, что в лесничестве будут мобилизованы все усилия для раннего обнаружения возгораний в лесу и организации работ по тушению.