1 марта состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в лесах в полосе отвода железной дороги на территории лесного фонда Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес».

В совещании приняли участие представители Звенигородского лесничества - начальник отдела организации лесной охраны Геращенко А. В., ведущий инженер по организации лесной охраны Ляшенок Л. В. и сотрудники подразделений филиала ОАО «РЖД» Московской железной дороги -  главный инженер Московско-Смоленского дистанции пути Манцев А. А., заместитель начальника Московско-Киевской дистанции пути Крахманов И. В., заместитель начальника службы охраны труда и норм безопасности Московской дирекции инфраструктуры Колодченков А. В.

Открывая совещание, Геращенко А. В. отметил, что лесничество приступило к подготовке пожароопасного сезона 2016 года. Собравшиеся выслушали Ляшенок Л. В., в ходе своего выступления отметила, что от состояния полосы отвода железной дороги зависит не только пожарная безопасность лесного фонда филиала, безопасность перевозки пассажиров и населения в целом, но и формирование положительного имиджа Подмосковья.

В результате совещания стороны договорились о том, что филиал Московской железной дороги ОАО «РЖД» предоставит на согласование с лесничеством планы-графики противопожарных мероприятий в полосе отвода железной дороги, в качестве первоочередных мероприятий произведет уборку от порубочных остатков и других горючих материалов участков в полосах отвода железной дороги, примыкающей к территории  Звенигородского лесничества.