Пожароопасный сезон приближается

Погода стоит такая, что пожароопасный сезон 2016 года может начаться непривычно рано. В филиале «Русский лес» специалисты проводят необходимую не только камеральную, но и практическую подготовительную работу к пожароопасному сезону.

По состоянию на 10 февраля уже проверено фактическое состояние техники, выделяемой в установленном порядке предприятиями и организациями на тушение лесных пожаров, установлена система оперативного управления силами и средствами тушения лесных пожаров (СОУЛП), проведена проверка наличия и состояния противопожарного инвентаря в пунктах его сосредоточения, в том числе и у арендаторов.

В стадии оформления находятся соглашения и согласование планов противопожарного обустройства лесных участков, переданных в аренду.

Проверена готовность к обнаружению и тушению пожаров ПХС- I типа филиала «Русский лес» ГАУ МО «Центрлесхоз». С предприятиями, организациями и администрациями городских и сельских поселений заключено 14 соглашений о взаимодействии в вопросах охраны, защиты, воспроизводства лесов, а также по обеспечению пожарной безопасности на территории лесного фонда Серпуховского и Ступинского районов. В стадии обсуждения соглашение с администрацией города науки - Пущино.

В ближайшие дни оформление и подписание всех соглашений по взаимодействию предприятий и организаций с филиалом «Русский лес» будет закончено.