В первую неделю февраля в муниципальные образования Луховицкого района было разослано «Положение об общественных лесных инспекторах Комитета Лесного хозяйства Московской области» с целью привлечения граждан Луховицкого района к сотрудничеству в качестве общественных лесных инспекторов.

8 февраля в Чернореченское участковое лесничество Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» обратились жители города Луховицы, с просьбой приобщить их к работе общественного лесного инспектора.

Старший участковый лесничий Чернореченского участкового лесничества А. В. Никитин и помощник участкового лесничего С. П. Федулова в ходе беседы разъяснили обратившимся цели и задачи общественных лесных инспекторов, ознакомили с «Положением об общественных лесных инспекторах Комитета Лесного хозяйства Московской области».

Данное Положение устанавливает порядок привлечения граждан к сотрудничеству на добровольной, гласной и безвозмездной основе, для проведения необходимых мероприятий, направленных на предотвращение и пресечение нарушений лесного законодательства.