5 февраля на совещании в филиале «Русский лес» были рассмотрены вопросы выполнения арендаторами условий договоров аренды лесных участков для культурно – оздоровительных, туристических и спортивных целей.

На совещании присутствовали заместители директора филиала Маренков С. И. и Сыроижко А. Н, инженер по защите и охране леса Макушева Н. В. и арендаторы лесных участков – Прохоров Н. А. и Шаковец А. Г.

Макушева Н.В. доложила, что арендаторами лесных участков условия договоров выполняются полностью, замечаний к ним нет. Кроме того, Нина Васильевна проинформировала, что во исполнении пункта 1.5. вопроса 5 Протокола заседания оперативного штаба Комитета лесного хозяйства Московской области по охране лесов от пожаров от 20. 01. 2016 г., всем арендаторам разосланы уведомительные письма об их ответственности по обеспечению наличия противопожарного оборудования и инвентаря, и выполнения противопожарных мероприятий, а также об административной ответственности за невыполнение указанных требований.

С некоторыми арендаторами уже заключены соглашения по обеспечению пожарной безопасности на территории лесного фонда Серпуховского муниципального района. Работа по заключению соглашений и согласованию планов противопожарного обустройства лесов, переданных в аренду, продолжается.