4 февраля участковые инспекторы по охране леса Луховицкого участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ «Мособллес» Е. С. Колесник и Н. М. Журавлева провели разъяснительную работу с гражданами, обратившимися в лесничество по вопросу выписки дровяной древесины.

Сотрудники лесной охраны рассказали гражданам, что в соответствии с законом Московской области №104/2007-ОЗ от 12.07.2007 г. «Об использовании лесов на территории Московской области» они имеют право заключить договор купли-продажи на заготовку дровяной древесины в объёме 10 кубометров ежегодно для отопления жилых помещений и надворных построек. После заключения договора купли-продажи и вырубки древесины необходимо будет сдать делянку участковому лесничему, а именно убрать за собой порубочные остатки.

В заключение беседы жители деревни Тюнино Луховицкого муниципального района написали заявление в комиссию по заключению договоров купли-продажи и представили ксерокопии документов, удостоверяющих личность. Решение комиссии будет принято в ближайшее время.