Комитет лесного хозяйства Московской области ведет активную работу по борьбе с незаконным оборотом древесины.

С 5 марта 2018 года проводится 1 этап мероприятия «Перевозчик», целью которого является усиление мер по выявлению и пресечению фактов незаконной рубки и оборота древесины на территории Московской области.

Государственные лесные инспектора проверяют наличие сопроводительных документов у перевозчиков древесины и правильность их заполнения.

Сотрудники лесной охраны дежурят на стационарных постах ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, а также в составе мобильных групп.

В мероприятии принимают участие представители органов местного самоуправления, общественные лесные инспектора, СМИ.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области