К проведению мероприятия «Елочка» приступили

В целях выявления и пресечения фактов незаконной заготовки ели и других хвойных пород для новогодних праздников, во исполнение Приказа Комитета лесного хозяйства Московской области, в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» приступили к проведению мероприятия «Елочка», направленного на охрану хвойных насаждений от самовольных порубок в предновогодний период.

Задачи мероприятия следующие:

- патрулирование лесных участков земель лесного фонда, на которых возможно совершение незаконных рубок ели и других хвойных пород для новогодних праздников;

- предупреждение, выявление и пресечение нарушений лесного законодательства на землях лесного фонда филиала «Русский лес»;

- привлечение к ответственности лиц, виновных в нарушении лесного законодательства.

С этой целью в лесничестве составлен перечень лесных участков, подлежащих плановому осмотру, разработан, согласован и утверждены графики дежурств на стационарных постах, совместного патрулирования с сотрудниками полиции, общественными лесными инспекторами Московской области.

Напоминаем, что за нарушение лесного законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность.