Соглашение подписано - сохраним леса вместе

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» постоянно проводят активную информационную, разъяснительную работу среди населения, с руководителями предприятий, с руководителями администраций городских и сельских поселений районов о соблюдении лесного законодательства, правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, о бережном отношении к природе, к лесу.

3 февраля при участии старшего участкового лесничего Малинского участкового лесничества Ступинского муниципального района Подолина А. А. было подписано соглашение с главой городского поселения поселка Малино Гужой А. П. и Ступинским филиалом ГКУ МО «Мособллес» по обеспечению пожарной безопасности: о взаимодействии при тушении лесных пожаров, об оказании методической, организационной и консультативной помощи, а главное – решался вопрос о выделении средств пожаротушения в случае угрозы землям лесного фонда на территории данного поселения на 2016 год.